Педагог в отпуске, временно не работает

Рябец Кристина Эдуардовна

Дата рождения: 24.06.1992

Образование: Высшее - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Балтийский Федеральный Университет имени Иммануила Канта» - 2014 г.

Специальность: Специалист биолог, преподаватель биологии

Профессиональная переподготовка: Воспитатель дошкольного образования

Стаж работы (лет): В занимаемой должности -

Должность: Воспитатель; Образование: Высшее

Авторские программы, проекты, методические разработки

Участие в конкурсах, смотрах, фестивалях

Работа с детьми и родителями

Береги Природу 1Экологическое воспитание закладывается в нас еще в детстве, когда прогуливаясь по улице с мамой, мы бросаем бумагу на землю и после того, как мама объяснила, что этого делать нельзя, берем и поднимаем мусор и выбрасываем в близстоящую урну.

конференцияНе для кого уже сейчас не является секретом то, что мы с вами живем в эпоху больших экологических проблем. Все явней становится проявление того, что на нашей планете меньше остается растений и животных. И в большинстве случаев в этом виноваты мы с вами. Проблема экологии – одна из глобальных проблем человечества на Земле.

пасха 119 апреля 2020 года весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. С детьми старших и подготовительных к школе групп проводились беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи, воспитанники знакомились с истоками православной русской культуры, народными играми. Итог работы - занятие «Изготовление пасхальных цыплят в технике аппликация».

Куклы Эколята 1Родители наших воспитанников поддерживают интерес детей к природе, поощряют экологически грамотные поступки, проявляют интерес к содержанию занятий в детском саду, и, конечно же, принимают активное участие в реализации проекта. Своими руками мамой Сарюны (Намжиловой Гэрэлмой Жаданбаевной) были сшиты костюмы для наших кукол Шалун, Умница, Тихоня, Елочка.

Эколята – дошколята 1Согласно перспективному плану проекта «Эколята – дошколята» на октябрь месяц воспитателями старшей группы «Русалочка» Куршевой Л.Н и Шароновой К.Э. была запланирована и проведена выставка рисунков детей (совместно с родителями) на тему «Дети о родном крае».

Явления природы 1Опасные природные явления – это суровые и экстремальные метеорологические и климатические явления. Несмотря на то, что они происходят во всех частях мира, некоторые регионы являются более уязвимыми для определенных опасных явлений по сравнению с другими регионами. Таким регионом и является Камчатка.

Земля – наш общий домВ рамках реализации проекта «Эколята – Дошколята» педагогами Куршевой Л.Н. и Шароновой К.Э. 18.10.2019 была организована фотовыставка «Земля – наш общий дом».

Берегите животныхНаш гимн «Эколят – Дошколят» гласит:
Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Богатства земли молодые наследники,
На страже природы стоим ты и я!