Береги Природу 1

Экологическое воспитание закладывается в нас еще в детстве, когда прогуливаясь по улице с мамой, мы бросаем бумагу на землю и после того, как мама объяснила, что этого делать нельзя, берем и поднимаем мусор и выбрасываем в близстоящую урну.

Нас учат не разорять птичьих гнезд и муравейников, не рвать растения, не ломать ветви деревьев и кустарников. Мы стараемся выполнять все правила, но почему же со временем от этого проблемы не исчезают? Эти и многие другие вопросы затрагивают ребята на занятиях, реализуемых в рамках проекта «Эколята-Дошколята». Как раз одно из таких развлечений прошло в группе «Русалочка» 2 ноября 2020 года. На мероприятии дети получили письмо от Лесовичка, который попросим помощи в выполнении заданий; добрались до леса на волшебном автобусе, поиграли в игры «Времена года», «Назови дерево по силуэту», «Собери цветок» и вспомнили правила поведения в лесу.

Береги Природу 2

Береги Природу 3