Дари добро 1

Мы участвуем в акции «Дари добро». Прививать ребятишкам любовь и заботу о братьях наших меньших-это так важно

Детские танцы 1

Танцы – это интереснейшее и приятное занятие. Через детские танцы в детском саду решается огромное количество задач.

День Рябины 1

Сегодня в детском саду прошел тематический день, посвященный рябине. Ребята прогулялись по территории детского сада и понаблюдали за молодыми деревцами рябины.

Пожарная безопасность 1

Знать, как правильно вести себя в экстренных ситуациях очень важно. Именно поэтому сегодня мы говорили о том, как избежать пожароопасных ситуаций и несчастных случаев при пожаре.

Мы идём в поход 1

Ура! Мы идем в поход! - такие слова с самого утра раздавались в нашем детском саду, а все потому, что воспитанники старших групп превратились в НАСТОЯЩИХ ТУРИСТОВ.

День воздуха 1

Он не видим, и все же, без него мы жить не можем! Трудно представить нашу жизнь без воздуха. Воздух - важная часть атмосферы и он укутывает своим невидимым покрывалом всю нашу планету! В нашем детском саду, в рамках формирования познавательного интереса прошел «День воздуха».

День глины 1

Сегодня в нашем детском саду прошел «День глины». Дети познакомились с её свойствами, узнали как давно люди используют глину для изготовления посуды. Как добывают и подготавливают ее для работы, а затем ребята сами выступили в роли гончаров и слепили красивые вазочки и чаши.

День песка 1

На игровых площадках детского сада прошёл «День песка». Не секрет, что самый любимый материал для творчества у всех детей – песок. О пользе игр с песком сказано много. Тут и развитие сенсорного восприятия и творческого мышления, и совершенствование навыков манипуляции, и положительное воздействие на психическое здоровье ребенка.

День природы 1

Удивительный мир природы встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн. С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе в нашем детском саду было организовано мероприятие "День природы". В беседах воспитанники закрепили правила поведения на природе.

День воды 1

11 июля в старшей группе "Радуга" прошел тематический "День воды". Ребята беседовали о том, для чего нам нужна вода?, сможем ли мы жить без нее? Изготовили аппликацию "Кто проживает на дне океана?" и провели опыт-"Как движется вода в стебле цветка".

День воды 1

Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы. 11 июля в нашем детском саду прошел тематический «День воды».

День семьи 1

Семья-это самое важное в жизни человека!

В​ детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Ребята узнали, что этот праздник посвящен памяти святых князей Муромских, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю жизнь.

День семьи 1

Семья-это самое важное в жизни человека!

В нашем детском саду прошел тематический день «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу». Были организованы беседы с детьми «Здоровая пища», «Полезные и вредные продукты», ребята с желанием рассказывали о том, что они знают о витаминах и полезных микроэлементах, входящих в состав различных продуктов питания. А так же приготовили яркие аппликации.

День труда 1

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли врача, повара, продавца, водителя — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя.

День овощей и фруктов 1

Сегодня в нашем детском саду прошел тематический день «Овощей и фруктов». Ребята рассматривали овощи и фрукты, определяли их форму, размер, цвет, вспомнили, где они растут и какую пользу приносят человеку. Особый интерес у детей вызвали - театрализация сказки «Репка», складывание пазлов, изготовление ярких аппликаций, дружная, динамичная игра «Что растёт на огороде» и дидактическая игра «Чудесный мешочек», сюжетно- ролевая игра «Овощной магазин».

День дороги 1

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому очень важна повседневная работа по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Сегодня в нашем детском саду прошел "День дороги".