Уважаемые родители!
Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?
Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада продолжает свою работу КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР психолого-педагогической поддержки развития детей раннего возраста (от 2 месяцев до 3 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение и консультации для родителей детей (более старшего возраста), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Искренняя заинтересованность взрослых – родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Консультационный центр для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям, дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей).

Цель консультационного центра:

• обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования.

Задачи консультационного центра:

• оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям раннего, среднего и старшего дошкольного возраста, воспитывающимся на дому;
  • оказание всесторонней помощи детям, не посещающим ДОУ, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

Консультационный центр работает 3 раза в неделю: вторник, среда с 12.00 до 13.00, четверг с 17.45 до 18.45 (по запросу родителей). Консультирование родителей до 30 минут.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

• педагог – психолог – консультации по вопросам развития, диагностики, рекомендации по профилактике отклонений;
  • учитель – логопед – консультации по вопросам развития речи дошкольников;
  • инструктор по физической культуре - консультации по вопросам физического развития детей раннего, среднего и старшего дошкольного возраста;
  • музыкальный руководитель – консультации по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье.

Для оказания помощи семье специалисты консультационного центра могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностического исследования, организации наблюдения за детьми и др.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Отношение родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителя) специалистами Консультационного центра

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно по телефону: 8(41535) 2-30-66 с 09.00 до 12.00.

Порядок записи на консультации по телефону:

Позвонить по вышеуказанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»).

По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию и имя своего ребенка, дату его рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы бы хотели проконсультироваться. После регистрации обращения сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционном формате (через электронную почту заявителя), заполнить заявку, и отправить по электронному адресу ДОУ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. После получения заявки, специалисты центра подготовят консультацию и отправят ее адресату электронной почты.

Внимание!

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка. Консультационный центр функционирует бесплатно!

ПРИХОДИТЕ К НАМ!  ПИШИТЕ НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Приказ о консультационно-методическом центре

Положение о консультационно-методическом центре