Явления природы 1

Опасные природные явления – это суровые и экстремальные метеорологические и климатические явления. Несмотря на то, что они происходят во всех частях мира, некоторые регионы являются более уязвимыми для определенных опасных явлений по сравнению с другими регионами. Таким регионом и является Камчатка.

В связи с этим с целью расширения знаний детей о явлениях природы и ознакомления с правилами поведения во время опасных природных явлений, 18 октября 2019 года было проведено мероприятие «Явления природы» в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята».

К детям пришла в гости фея Времени, которая предложила ребятам отправиться в путешествие по временам года. В каждом времени года фея при помощи информационно-коммуникационных технологий знакомила воспитанников с опасными явлениями природы и правилами безопасности в случае возникновения экстремальной ситуации. Для закрепления материала детям было предложено посмотреть развивающий мультфильм «Явления природы».

Ребята узнали много нового и полезного для себя. Узнали значение многих слов, а также познакомились с правилами безопасности во время экстремальных ситуаций!

Явления природы 2

Явления природы 3