Ладилова Ирина Владимировна

Дата рождения: 14.10.1967

Образование по диплому: Средне-специальное. Челябинское педагогическое училище №2 по специальности «Дошкольное воспитание»

Квалификация: Воспитатель детского сада

Стаж работы: Общий педагогический - лет

Квалификационная категория: I квалификационная категория

Должность: Воспитатель

Авторские программы, проекты, методические разработки

Участие в конкурсах, смотрах, фестивалях

Участие в семинарах, мастер-классах, творческих мастерских

Работа с детьми и родителями

День экспериментов 1

Сегодня в детском саду "День экспериментов". Дети вторых младших групп тоже провели свои эксперименты. Проводили опыты с водой, наблюдали за тем, как меняется цвет воды от краски. Увидели какие предметы тонут в воде, а какие нет.

Юные садоводы 2023 1

Сегодня в детском саду "День Садоводства ". Мы с детьми рассмотрели иллюстрации с изображением цветов, поиграли в дидактические игры, побеседовали на тему: "Что нужно, чтобы цветы хорошо росли", вспомнили строение цветка и нарисовали их.

День защиты детей 2023 1

Сегодня во вторых младших группах "Островок" и "Дельфинчики" прошли «Веселые старты». Соревновались две команды - девочек "Комета" и мальчиков "Ракета ". Ребята бегали змейкой, пролезали через дуги, выполняли упражнения на равновесие и внимание.

Весна 2023

Взгляните, как стало красиво вокруг!
Уже зеленеют деревья и луг.
Пришла к нам веселая гостья Весна.
И все пробудилось от зимнего сна.

Ждут нас быстрые ракеты,
Для прогулок по планетам,
На какую захотим,
На такую полетим.

День здоровья

В группе «Островок» прошло развлечение «Путешествие в страну Здоровья». Вместе с Айболитом дети отправились в путешествие на паровозе. Посетили такие станции как «Спортивная», на которой делали веселую зарядку, «Умывай-ка», на которой встретили Зайку и научили его к-г-навыкам, следующая станция «Витаминная», где помогли разобрать витаминки по цветам, а на станции «Овощная-фруктовая» рассказывали о пользе овощей и фруктов.

Фольклорное занятиеВо второй младшей группе «Островок» прошло фольклорное занятие на тему: «Поиграем с ложкой». Мы с детьми рассмотрели деревянную ложку и сделали куколок из бумажных ложек. Нарисовали лицо куколкам, завернули в платочек и стали с ними играть.

день отцаВо второй младшей группе «Островок» было проведено развлечение "В гостях у сказки". На этом мероприятии мы с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного.

Космическое путешествие Ко дню космонавтики в 1й младшей группе «Жемчужина» прошло развлечение «Космическое путешествие».

День здоровья в группе Жемчужина В 1й младшей группе «Жемчужина» прошло развлечение «День здоровья». В гости к детям приходили зайчонок и лисенок. Ребята рассказали им, чтобы быть здоровым, надо делать зарядку, кушать овощи и фрукты, тогда все будут сильными, крепкими и здоровыми.

День смеха 2022 «Отмечают праздник смеха.
Вот потеха, так потеха!»
Это очень здорово,
что есть такой праздник – День смеха.

Зайка в гостях у малышей В I младшей группе «Жемчужина» прошло развлечение «Зайчик в гостях у детей». Сказочный герой пришел со своими друзьями: медвежонком, волчонком, лисенком. Целью развлечения было вызвать у детей радость от совместной деятельности, привлечь к участию в играх. Ребята получили положительные эмоции и впечатления!

Рыбки в аквариуме В первой младшей группе «Жемчужина» прошло занятие на тему: «Рыбка плавает в воде». Сначала дети рассматривали рыбок-игрушек, называли части их тела (туловище, хвост, плавники, глаза, рот), а затем сходили в живой уголок и посмотрели на живых рыбок в аквариуме.

Школа молодого бойцаВ честь праздника, дня Защитника Отечества, в нашей группе прошло спортивное развлечение «Школа молодого бойца». Ребята преодолевали полосу препятствия, состязались в меткости и ловкости, доставляли в военный штаб секретную информацию, сдавали морской экзамен. Все достойно справились с трудными испытаниями.

развлечение по ПДДВ группе «Солнышко» прошло развлечение по ПДД «Правила дорожные детям знать положено».

Музей 1Накануне праздника дня Защитника Отечества старшая группа «Солнышко» вместе с папами посетили Музей истории подводного флота России в ДОФе.