смотр-конкурс строя и песни

20 февраля 2019 года в МБДОУ «Детский сад №7», под руководством воспитателя Перовой С.А., среди воспитанников старших и подготовительных групп, прошел смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

Ребята демонстрировали навыки выполнения строевых приемов, отработку строевой слаженности команды, сдачу рапорта и исполняли военные песни.

Продолжением смотра-конкурса была «Зарничка» на открытом воздухе, в которую входили: эстафеты, игры на развитие ловкости и быстроту реакции, смекалку, необходимые будущим защитникам отечества.

Больше всего детям понравилось «Разминирование поля» (в качестве мин предварительно были закопаны кегли на детской площадке). В ходе мероприятия воспитанники получили массу положительных эмоций.