Мы идём в поход 1

Ура! Мы идем в поход! - такие слова с самого утра раздавались в нашем детском саду, а все потому, что воспитанники старших групп превратились в НАСТОЯЩИХ ТУРИСТОВ.

В назначенный день дошкольники пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы. Рюкзачки, бутылочки с водой. И отправились по заранее проложенному маршруту. И хотя дорога оказалась не долгой — впечатлений было много.

Ребята помогали ставить палатку, познакомились с приемами складывания дров для костра, узнали, как можно определить стороны света с помощью компаса и подручных средств (вода и намагниченная игла). Поиграли в подвижные игры: «свари уху», «собери прищепки», «футбол», «бадминтон». Вспомнили правила дорожного движения, а также поведения в природе.

Немного уставшие, но с хорошим настроением все вернулись в родной сад.

Мы идём в поход 2

Мы идём в поход 3