Дамы эпохи 1

На протяжении тысячелетий куклы являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи и зачастую навсегда остается в нашей жизни, как некий оберег, талисман. В "Детском саду 7" города Вилючинска есть замечательная коллекция фарфоровых кукол ручной работы, в изысканных платьях- "Дамы эпохи".

27 июня учитель-логопед Миронова Анастасия Михайловна, представила ученикам школьного лагеря МБОУ СШ 9 коллекцию фарфоровых кукол. Анастасия Михайловна рассказала ребятам о том, из чего были сделаны древние куклы и где впервые стали изготавливать фарфоровых красавиц в России. Познакомила школьников с нарядами кукол, которые отражают эпоху, к которой принадлежит каждая героиня. Дети с большим удовольствием слушали, задавали вопросы, вступали в диалог, рассказывали о своих коллекциях.

Дамы эпохи 2

Дамы эпохи 3