день отца

Говоря о нравственно-патриотическом воспитании в детском саду, мы предполагаем непрерывную систематическую работу по формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам России; пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.

Педагогами группы «Кораблик» было проведено тематическое занятие, посвящённое патриотическому воспитанию детей: детям было рассказано об истории родного города, государственных символах, известных людях нашей страны, обычаях, достопримечательностях, героях Великой Отечественной войны. Своими руками воспитатели изготовили Лепбук по патриотическому воспитанию «Наша Родина – Россия» где собрана информация о нашей необъятной стране её традициях и достопримечательностях, ребята с большим интересом рассматривали карту нашей страны расширяя представлений о городах России. В рамках занятия была проведена беседа с презентацией, в которой большое внимание уделяется воспитанию в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим! Ребята убедились, как важно знать и изучать культуру своих предков, историю народа. Занятие вызвало живой интерес, дети задавали много вопросов и вместе с воспитателем искали на них ответы.