семинар-практикум

Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе нашего учреждения. Сегодня в нашем детском саду прошел семинар-практикум "Здоровье ребенка в наших руках".

Педагогам была предоставлена возможность поделиться опытом работы по здоровьесберегающим технологиям, которые они используют в повседневной деятельности.

Это - "Су-джок", "Кинезиологические упражнения", "Стопотерапия" и "Прищепкотерапия".

Наряду с традиционными здоровьесберегающими технологиями коллегам были предоставлены и инновационные технологии, такие как "Нейроскакалка", "Скандинавская ходьба" и "Криотерапия".

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в систему физкультурно-оздоровительной работы.