8 июля в нашем саду отмечался День семьи, любви и верности. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии. В этом году празднику установлен официальный статус.

Помимо ознакомления с историей данного праздника, с семейными ценностями, большое внимание уделялось творчеству - изготовлена тематическая фотозона, представлена фотовыставка с  фотографиями семей нашего детского сада.
Детям младшего возраста был показан кукольный спектакль «Про семью про дружную всем такую нужную», для ребят средней группы была подготовлена площадка с подвижными играми, а старшие воспитанники участвовали в мастер-классе по изготовлению ромашки.
В заключении праздника, дети приняли участие во флешмобе, а Пётр и Феврония угостили всех свежеиспеченными, ароматными булочками.