22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – День начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода, поэтому 22 июня по праву можно назвать Днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.

Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее. В этот день в нашем детском саду прошло патриотическое мероприятие-"Свяча памяти". Ребята услышали об истории начала Великой Отечественной войны, узнали о героических подвигах простых людей и детей. Воспитанники читали стихотворения о Великой победе нашего народа! В честь благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, к памятнику Вилкова Николая Александровича, нашими ребятами возложены цветы. Память погибших почтили минутой молчания!

Такие мероприятия воспитывают патриотические чувства подрастающего поколения, через обращение к памяти о тех воинах, кто, не жалея жизни, отстоял свободу и независимость нашей Родины!