выставка военной амуниции

Сегодня в нашем саду, в преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в ВОВ, для детей средних, старших и подготовительных групп была проведена выставка военной амуниции, оружия и боевых орденов, и медалей. Организовала выставку воспитатель Ковалева О.В.

В доступной для ребят форме О.В. рассказала, как одевались в годы войны бойцы Советской Армии. Дети смогли посмотреть, потрогать форму красноармейцев, примерить на себя головные уборы. Рассмотреть снаряжение, которым пользовались солдаты в годы войны. Воспитанники групп смогли узнать, что носили с собой солдаты в вещевых мешках, что и как они готовили себе на привале между боями. Смогли ребята рассмотреть и боевое снаряжение воинов: саперную лопатку, гранаты, штык-нож. Подержали в руках оружие: пистолет ТТ, револьвер, пистолет-пулемет Шпагина.

Особый интерес для детей представили боевые награды ВОВ. Они смогли рассмотреть ордена и медали. Познакомились поближе с самыми значимыми из них. Детям очень понравился Орден Победы, Звезда Героя, и Ордена воинской Славы. Так же они узнали, что некоторые награды до сих пор вручают бойцам нашей Армии за ратные подвиги.

Подобная выставка проводится в нашем саду второй раз. Детям она очень нравится. Прикасаясь к истории напрямую – не через фильмы и иллюстрации, а во отчую, ребята впитывают в себя знания. Им становятся ближе и понятнее образы защитников Родины.

выставка военной амуниции