День смеха в группе Кораблик

Во второй младшей группе «Кораблик» сегодня прошло развлечение «1 апреля – День смеха». С самого утра ребята подшучивали друг над другом. В группе царила радостная и весёлая обстановка.

Дети были одеты в этот день необычно: у кого-то на голове яркий колпак, у кого-то очень много косичек, ярких больших бантов, а сколько веснушек, улыбок «до ушей» и красных носиков.

В гости к воспитанникам пришли смешные озорные клоуны Клёпа и Ириска, которые приготовили для них забавные игры «Торт», «Если весело тебе, то делай так!», «Игра на необычных музыкальных инструментах» и конкурсы, танцевали «Танец маленьких утят». Дети учились здороваться разными забавными способами, разгадывали смешные загадки-перевертыши, играли с мыльными пузырями, шутили и очень много улыбались.

Совместно с воспитателями ребята выполнили аппликацию «Веселый клоун», украсили группу и получили огромный заряд положительных эмоций!

Посмотрите наш фотоальбом