Сюжетно-ролевые игры 2022

С 21 по 28 марта в нашем учреждении проходил показ сюжетно-ролевых игр в каждой возрастной группе, целью которого было развитие инициативы и творчества педагогов в совершенствовании работы по игровой деятельности детей дошкольного возраста.

Игра упорядочивает не только поведение ребёнка, но и его внутреннюю жизнь, помогает понять себя, своё отношение к миру. Это практически единственная область, где он может проявить инициативу и творческую активность. В игре ребёнок учится контролировать и оценивать себя, понимать, что он делает и учится действовать правильно. Именно самостоятельное регулирование действий превращает ребёнка в сознательного субъекта жизни, делает его поведение осознанным и произвольным.

Сюжетно-ролевые игры 2022