КВН по ПДД

«Правила дорожные детям знать положено!» Под таким девизом в подготовительных группах «Радуга» и «Осминожки» прошел КВН по ПДД. Мероприятие началось с торжественного построения команд в спортивном зале. После дружеского приветствия участники КВН ответили на первые вопросы.

Разминка прошла быстро, ребята показали, что хорошо знают правила поведения на улице и в общественном транспорте. В ходе мероприятия дети смогли показать свои знания дорожных знаков, умение ориентироваться в ситуациях на дороге, находить и исправлять ошибки участников дорожного движения. Не обошлось и без задорной физминутки, во время которой дети превратились в водителей автомобиля, и игры, где им пришлось самим стать грузовиками, перевозившими песок. Груз нужно было доставить без потерь и быстро. В заключение игры все воспитанники были награждены медалями «Знаток ПДД». Каждая команда получила в подарок плакат по теме КВН.

Посмотрите наш фотоотчет