День муравья

День муравья прошёл сегодня в нашем детском саду. Ребята в процессе интересной квест-игры познакомились с образом жизни муравьёв, распределением обязанностей среди жителей муравейника, а так же узнали об устройстве муравьиного дома.

Дети с удовольствием помогали муравьям - фуражирам сделать запасы на зиму, муравьям-воинам помогали охранять муравейник, а муравьям-строителям - строить. Но самое главное, ребята расколдовали заколдованного муравья и у них получилось это быстро и легко, ведь дети знают все о муравьях: сколько у них лапок, из скольки частей состоит их туловище, есть ли у них крылья, жало и перья?

Как же старались наши ребята! По всем правилам построили почти настоящий муравейник и заселили туда, сделанных своими руками, муравьёв! Их восхищению и радости не было предела.

День муравья