Безопасная перевозка ребенка в автомобиле

Сегодня взрослые, садясь за руль, должны в первую очередь обращать внимание, как они перевозят детей, какие условия они создают для обеспечения их безопасности. Автокресло — не панацея от травм в дорожно-транспортных происшествиях.

Поэтому, очень важно привить родителям культуру соблюдения скоростного режима. Водитель должен думать не о наказании, а о соблюдении права на безопасность ребенка, которого он перевозит. Наша основная задача — сберечь эти жизни, чтобы дети выросли здоровыми и активными членами нашего общества.

Детское удерживающее устройство позволяет снизить травмы, но оно не предотвращает дорожно-транспортное происшествие. Соблюдайте Правила дорожного движения Российской Федерации.

Безопасная перевозка ребенка в автомобиле