1 апреля

Сегодня воспитанники старшей группы «Осьминожка» побывали в гостях у пожарных. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а так же закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Инструкторы Рэцой А.Д., Османов Р.Б., Фокин В.С. и другие сотрудники приветливо встретили ребят и познакомили с пожарно – техническим вооружением пожарной части. Дети с восторгом примеряли шлемы, рассматривали пожарные машины, многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Специально для наших воспитанников, была разыграна пожарная тревога.

На память ребята подарили пожарной части свои рисунки и прочитали несколько стихотворений.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Посмотрите наш фотоотчет