Международный День Земли

22 апреля - Международный День Земли! Сегодня в группе "Осьминожка" прошло развлечение "День Земли". Праздник в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за всё живое на нашей планете.

В рамках этого праздника в нашей группе были проведены разные формы организованной деятельности. Мероприятие началось с просмотра презентации "Земля наш общий день". Ребята вспомнили правила поведения в лесу, отгадывали загадки, участвовали в играх - упражнениях: "Перелётные птицы", "Скворечники для птиц", "Живая природа", "Убери и рассортируй мусор".

В завершении праздника дети пообещали, что будут нашу планету оберегать и хранить.

Международный День Земли