Путешествие в страну Здоровья

В нашем детском саду большое внимание уделяется формированию у дошкольников здорового образа жизни, осознанного отношения к здоровью, укрепление и сохранению его механизмов.

Ежегодно мы проводим «День здоровья», сегодня состоялось очередное мероприятие, в котором приняли активное участие дети и педагоги ДОУ. Главная задача мероприятия - сохранение и укрепление здоровья детей, мотивация на здоровый образ жизни, создание радостного настроения. В этот день были запланированы различные мероприятия, одно из них - это Квест - игра: «Путешествие в страну здоровья". Праздничная программа включала в себя спортивные состязания, аттракционы, весёлые тренинги, видео материал о вредных и полезных привычках, встречу со сказочными героями, роль которых блестяще исполнили педагоги ДОУ.

Путешествие в страну Здоровья