В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай!

Очень важно приобщить детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательность.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Русалочка "в рамках празднования Дня космонавтики 6 апреля посетили библиотеку. Первое знакомство было волнительным для детей, они с удовольствием вошли в зал, где их радушно встретили «феи царства книг» – библиотекари, которые провели детей в удивительный и интересный мир книг. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря, просмотрели увлекательные мультфильмы о космосе и строении ракет, соревновались. Затем нас познакомили с правилами пользования книгами и журналами в библиотеке, рассказали о необходимости беречь книги, показали, как их выбирать, как вести себя в читальном зале.