масленица

23 марта 2021 года воспитанники старшей группы «Осьминожка» побывали с увлекательной экскурсией в библиотеке, которая была посвящена неделе детской книги.

Дети с большим интересом слушали библиотекаря, которая познакомила детей с биографией всемирно известной Агнии Лъвовны Барто. Ребят ждали игровые задания, связанные с ее творчеством, такие как: «Загадки», «Собери пазл», «Собери и прочитай слово», «Обведи и угадай», «Убери лишнее» и конечно вспомнили всем известные произведения.

Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Посмотрите наш фотоотчет