Сегодня в нашем саду прошел смотр-конкурс строя и песни «Будущие защитники отечества». Мы давно проводим любимый праздник в новом формате. Так как, задачи привычных утренников не соответствуют целям и задачам смотра - конкурса.

Воспитанники – это будущие защитники, выполняющие свою боевую задачу, работающие в единой команде, переполненные чувством гордости за нашу Армию и Отечество. Соревновательный дух, стимулирует детей быть победителями и раскрывать свои внутренние резервы. Они изо всех сил стараются четко выполнять команды командира, перестроения, а как они поют? Захватывает дух не только у самих ребят, но и у всех присутствующих.

Жюри, главнокомандующий, педагоги становятся единым целым – вместе поют, поддерживают аплодисментами, переживают и желают победы каждой команде. После торжественной части мероприятия прошла «Зарничка», на свежем воздухе. Метание снарядов, обезвреживание танков, приземление с военных самолетов (высокой горки) на парашютах (воздушных шариках) и разминирование заминированного поля, отыскивая Флаг.

Хочется выразить огромную благодарность депутату городской думы, капитану 3 ранга, руководителю патриотического клуба «Подводник» Дмитрию Леонидовичу Дрожникову за активное участие в нашем мероприятии и командовании Парадом и Зарничкой.