Новогодние утренники

В дни зимних каникул дети находятся вне детского сада, посещают различные мероприятия, путешествуют с родителями или просто отдыхают.

Детский травматизм распространен намного больше, чем травматизм взрослых, что не удивительно. Дети очень любознательны, стремятся активно познавать окружающую среду. Но при этом житейских навыков у них очень мало, и они не всегда могут оценивать опасность создавшейся ситуации. Поэтому детские травмы являются довольно частым явлением. Бытовой травматизм — наиболее распространенный - невнимательность родителей. Родители, которые оставляют своих детей без присмотра, при этом могут оставить в доступных для ребенка местах опасные предметы, также забыть закрыть окна и двери, и т. п.