конференция

26-28 октября 2020 года состоялась V-я ежегодная Всероссийская конференция по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей», в которой участвовал наш детский сад, в лице зам.зав. по УВР Лебедевой Юлии Ивановны, представившей наш опыт работы с родителями.

Организаторы Конференции — Министерство просвещения Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Цель Конференции — распространение опыта формирования ответственного родительства, проведение профессиональной и общественной дискуссии по актуальным вопросам развития родительского просвещения и семейного воспитания, консультирования семей, имеющих детей.

На Конференции обсуждали ход реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», презентовали результаты IV Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы образовательных организаций с родителями, IV Всероссийского конкурса Центров и программ родительского просвещения V Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям, проведённых в 2020 году, презентовали лучшие практики работы с родителями.

конференция