Кружок

В целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма педагогами ДОУ была организована работа кружка «ЮнГИ». Свою работу начинали от простого к сложному. В течение года были проведены: беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, целевые прогулки, занятия по продуктивной деятельности, занимательные игры на интерактивной панели «ПДД».

Важное значение в реализации кружка имело взаимодействие с родителями воспитанников. Ведь их пример — один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на улице. В декабре 2019 года проведена социальная акция «Засветись на дороге!» Также родители приняли активное участие в краевом конкурсе видеороликов «ПДД от А до Я знает вся моя семья», в котором заняли почетное третье место.

Работа вышла за рамки кружка и участники делились знаниями с воспитанниками младших групп: разгадывание загадок по ПДД, инсценировка дорожных ситуаций, вовлечение в сюжетно-ролевые игры. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста важно учить детей правилам дорожного движения.

Кружок