День рябины 1

12 июля 2020 года в нашем учреждении прошел день рябины. Педагог Мельникова Е.В. провела беседу с воспитанниками группы «Островок» на тему: «Веточки рябины», дети отгадывали загадки, далее приступили к продуктивной деятельности - рисование нетрадиционным способом (ватными палочками - тычками).

Цель: воспитывать у детей бережное отношение и любовь к живой природе, развивать у детей мелкую моторику пальцев, упражнять детей в рисовании ягод рябины ватными палочками, используя гуашь, закреплять знания детей о цвете, размере, форме ягод рябины.

Воспитатель Попова Н.Г. с ребятами группы «Кораблик» провела беседу «Рябина, какая она?», рассматривали иллюстрации по теме, итог занятия - рисование «Рябины веточка», на прогулке наблюдали за рябиной.

День рябины 2