День дружбы 1

Дружба – это теплый ветер,
Дружба – это светлый мир.
Дружба – солнце на рассвете,
Для души веселый пир

Сегодня мы посвятили свой день ДРУЖБЕ!

Цель: уточнить представления детей о том, что значит «уметь дружить», формировать навыки общения друг с другом, воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым.

Педагогами Шароновой К.Э., Есиповой Т.А., Заздравных Ю.С. была проведена предварительная работа: рассматривание иллюстраций; беседы на тему: «Что такое дружба», «Какая бывает дружба», «Расскажи кто твой друг»; чтение художественной литературы: «Мы друзья» Б. Заходера; разучивание текстов песен В. Шаинского «Мир похож на цветной луг», «Когда мои друзья со мной»; пальчиковая гимнастика «Дружные пальчики», «Дружба». Воспитанники группы «Русалочка» нарисовали «Портрет моего лучшего друга», самые маленькие ребята группы «Островок» выполнили коллективную работу по рисованию «Дерево дружбы».

В конце занятий дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день; с друзьями хорошо и в радости, и в грусти; друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту; друзья должны быть у каждого.

День дружбы 2

День дружбы 3