Добрые чувства 1

Заботу и любовь,
И пониманье, и мечту –
Дарите вновь и вновь!

Очень важно с раннего возраста воспитывать в детях «добрые чувства», потребность помогать кому-то, не только родителям (маме, папе, бабушке, дедушке), но и окружающим. Сегодня в детском саду прошел «День заботы». Педагоги дежурных групп Заздравных Ю.С., Попова Н.Г., Есипова Т.А. формировали у детей культуру общения, побуждали проявлять внимание, доброту к окружающим, заботиться о них, защищать слабых; беседовали с ребятами о том, что радует, а что огорчает родных и близких; рассмотрели иллюстрации по данной теме, затем воспитанники группы «Островок» выполнили задание, в котором нужно было позаботиться о кукле Маше и помочь ей одеться.

На прогулке воспитатели организовали подвижные игры: «Пузырь», «Догони мяч», «Добрые слова» и конкурс рисунков на асфальте «Пусть наш мир станет ярче».

Добрые чувства 2

Добрые чувства 3