День радуги 1

7 июля 2020 года в нашем учреждении проходил день радуги! Воспитатель Мельникова Е.В. провела занятие по изобразительной деятельности с воспитанниками группы «Русалочка». Цель занятия: развитие познавательной и творческой активности детей в процессе ознакомления с природными явлениями. Была проведена предварительная работа: рассматривание иллюстраций о природном явлении – радуга, беседа на тему: «Какого цвета радуга? Как она образуется?», закрепление знаний о теплых и холодных цветах, о семи цветах радуги, о способах получения цветов и оттенков. Затем перешли к практической деятельности и нарисовали красивую радугу.

Педагог Заздравных Ю.С. во время занятия с детьми группы «Островок» рассмотрели иллюстрации на основе которых смогли объяснить, как на небе появляется радуга, прочитали стихотворение о радуге, которое помогает запомнить цвета радуги, поиграли в игру «Солнышко и дождик», итогом занятия стало рисование «Радуга – дуга» (учились рисовать скрученной бумажной салфеткой методом «принт» линии, располагая их дугообразно по контуру, используя разные цвета.

Воспитанники группы «Кораблик», под руководством Поповой Н.Г., рассматривали картинки природных явлений, прослушали стихотворение Векшегонова И. «Радуга», поиграли в игру «Назови цвета», в конце занятия раскрасили образцы радуги цветными карандашами.

День радуги 2

День радуги 3