Дошкольный возраст 1

Дошкольный возраст - самое подходящее время для развития творческих способностей ребенка. Разнообразить изобразительную деятельность, сделать ее более увлекательной помогают нетрадиционные техники рисования, в частности кляксография. Для детей это способ выразить свою личность, проявить фантазию, выплеснуть на бумагу накопившиеся эмоции.

Сегодня педагоги Шаронова К.Э., Ковалева О.В. и Попова Н.Г. с воспитанниками всех групп провели занятия по кляксографии. Такие занятия позволяют дошкольникам весело провести время, поскольку никогда нельзя предугадать заранее, как будет выглядеть конечный результат. И, безусловно, такая техника полезна для здоровья: выдувание через соломинку укрепляет легкие, что актуально для часто болеющих ребят.

Дошкольный возраст 2

Дошкольный возраст 3