Наедине с природой 1

Подошла к концу неделя «Наедине с природой», пятница была днем Луга! В этот день педагог Шаронова К.Э провела беседу «Что такое луг? Почему на лугах большое количество цветов?», рассказала воспитанникам группы «Русалочка» о том, что лето – это период цветения полевых и луговых растений, именно сейчас можно увидеть растения живыми, в родном доме, а не на картинках; наблюдать за их ростом, цветением, появлением семян. Все это помогает закрепить и систематизировать знания детей о природе, ее законах, в частности о луговых растениях. Затем послушали детские песенки о луговых цветах, рисовали одуванчики нетрадиционной техникой – коктейльной трубочкой.

Воспитатель Попова Н.Г с детьми группы «Кораблик» в ходе беседы «Что такое луг?» отметили, что на лугу растут растения, которым надо много света; учились различать называть некоторые из них (клевер, луговую герань, мышиный горошек), рассмотрели растения и учились определять особенность стебля, листьев, цветков, сравнивать их. В конце занятия выполнили коллективную аппликацию «Красивый луг».

Наедине с природой 2