День ветра 1

30 июля 2020 года в нашем детском саду проходил день ВЕТРА! Педагоги Мельникова Е.В и Слюсарева Е.Н. начали этот день с загадок о ветре, затем были проведены беседы с воспитанниками групп «Русалочка» и «Кораблик» на тему: «Что такое ветер?», целью бесед являлось закрепление знаний детей о таком природном явлении, как ветер, о его особенностях и значении для человека и окружающего мира.

На занятии дети группы «Русалочка» различали динамическое состояние деревьев и кустарников в зависимости от силы ветра и направления наклона веток. Упражнялись в имитации положения дерева с помощью своего туловища и рук при проведении игрового упражнения «Я дерево»; закрепляли технику рисования карандашами «Дерево, склоненное от ветра»; на прогулке наблюдали за силой ветра, который гонит облака по небу.

В группе «Кораблик» прошло занятие по продуктивной деятельности «Музыка ветра» - ручной труд поделка птички из бумаги.

День ветра 2

День ветра 3