День лекарственных растений 1

29 июля 2020 года в рамках недели «Наедине с природой» воспитатели Шаронова К.Э и Попова Н.Г. с воспитанниками групп «Русалочка» и «Кораблик», провели День лекарственных растений. Целью данного мероприятия являлось формирование представлений детей о лекарственных растениях, их использовании в повседневной жизни (правила сбора, хранение и применение).

День Лекарственных растений начался с беседы, педагоги рассказали детям о растениях, которые приносят пользу (подорожник, ромашка, одуванчик, крапива), их использовании в повседневной жизни, рассмотрели альбомы и иллюстрации по теме, поиграли в дидактическую игру «От какого растения листок?» и сюжетно-ролевую игру «Больница» («Прикладываем кукле подорожник к ножке»).

В ходе дня дети рисовали ромашку , отгадывали загадки, рассматривали листочки подорожника через лупу, смотрели поучительный фильм «Сказка про лекарственные растения».

День лекарственных растений 2