День живой природы 1

28 июля 2020 года в нашем детском саду прошел день «Живой природы», задачами которого является привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

Влияние природы на детей огромно, и впечатления детства остаются на всю жизнь. Общение с природой расширяет кругозор, развивает речь, воспитывает чувство прекрасного. Долг педагога – научить детей видеть это прекрасное, замечать его. Ведь способность видеть и слышать окружающую природу не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается.

Наши педагоги Ковалева О.В. и Слюсарева Е.Н. с ребятами групп «Русалочка» и «Кораблик» провели беседы: «Для чего нужны растения на земле, что мы можем сделать, чтобы сохранить нашу природу», «Что нас окружает?», «Какую пользу приносят растения?»; затем каждый из воспитанников группы «Русалочка» нарисовал свою «Живую Планету», а дети группы «Кораблик» выполнили свои работы при помощи нетрадиционной техники рисования – ватными палочками, с элементами аппликации.

День живой природы 2

День живой природы 3