День спорта 1

23 июля 2020 года в нашем детском саду мы провели день СПОРТА! С воспитанниками группы «Русалочка» педагогом Шароновой К.Э. была проведена беседа на тему: «Виды спорта», затем ребята тренировались в спортивном зале в лазании по гимнастической стене различными способами, ведь эти упражнения обеспечивают развитие необходимых жизненных навыков и координации движений, воспитываются такие волевые качества такие как смелость, решительность, сообразительность. А также данные упражнения укрепляют мышечную систему плечевого пояса и способствуют формированию правильной осанки. Итогом занятия стала эстафета, проведенная на прогулке.

Педагог Есипова Т.А. с детьми группы «Кораблик» беседовали о том, как важно заниматься спортом, вспомнили и закрепили существующие виды спорта, далее провели занятие по аппликации нетрадиционным способом – манкой по клею ПВА.

Праздник спортивный гордо
Вступает в свои права
Солнцем улыбки доброй
Встречает его детвора!
Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Ребят не страшат тренировки-
Пусть сердце стучится в груди.
Нам смелым, и сильным, и ловким
Быть надо всегда впереди.

День спорта 2

День спорта 3