День песка 1

15 июля 2020 года в нашем детском саду проходил День песка! В этот день педагог Мельникова Е.В. с воспитанниками группы «Кораблик» продолжали знакомиться с различными видами игрушек сделанных из глины. В начале занятия провели беседу на тему: «Что такое глина» и «Откуда к нам пришла дымковская игрушка – лошадка», рассмотрели иллюстрации образцов дымковской игрушки, закрепили из каких элементов состоят узоры и какими цветами нужно воспользоваться, чтобы раскрасить ее. В ходе занятия провели физкультминутку «Я лошадка – серый бок», затем приступили к рисованию нетрадиционным способом (ватными палочками), в конце практической деятельности организовали выставку своих работ.

Воспитанники группы «Русалочка», под руководством педагога Шароновой К.Э., рассмотрели игрушки, сделанные из глины: дымка, глиняные свистульки, поиграли в дидактическую игру «Что из чего», провели опыт «Какая она глина?», поразмышляли на тему: «Растет ли что –нибудь на глине?» - подвели итог эксперименту с сухой глиной.

День песка 2

День песка 3