День плодов 1

8 июля 2020 года «День плодов» в нашем образовательном учреждении! Дети группы «Солнышко» и педагог Есипова Т.А. начали свое занятие с беседы «Чем питается растение», далее рассмотрели луковицы, выращенные в разных условиях (тепло – холод, вода – без воды), и решили провести еще один эксперимент с луком (свет – темнота), а также прорастить семена фасоли и гороха. Итогом занятия стало рисование восковыми мелками и гуашью с применением техники рисования пальчиками на тему: «Фруктовый сад».

Группа «Родничок», под руководством воспитателя Ковалевой О.В., рассмотрели плоды картофеля, свеклы, моркови, лука и чеснока. Опытным путем определили, что в картофеле содержится крахмал (капнули йода). А в моркови и свекле есть красящие вещества. Рассмотрели растущие помидоры, понюхали их листву и сделали вывод: листья помидоров, лук и чеснок имеют сильно ярко выраженный запах.

Самые младшие наши воспитанники группы «Звездочка» с педагогом Лукьянцевой Т.С. играли в дидактическую игру «Узнай на вкус», рассматривали луковицы с перьями, корнями и рисовали цветными карандашами луковицу в стаканчике.

День плодов 2

День плодов 3