День труда 1

7 июля 2020 года в нашем учреждении проходил день труда! Педагог Мельникова Е.В. ,с воспитанниками группы «Родничок», продолжали воспитывать уважение к труду взрослых, расширяли представления детей о разнообразии профессий, беседовали о знании детей профессий родителей, провели физкультминутку, повторили с воспитанниками правила работы с клеем ПВА. Итог занятия - аппликация «Доктор».

Воспитатель Слюсарева Е.Н. провела беседу с группой «Кораблик» на тему: «Профессии». На занятии закрепили знания профессий работников нашего детского сада, сделав акцент на профессии садовника, затем выполнили продуктивную деятельность «Красивые цветы из пластилина».

Самые маленькие воспитанники группы «Звездочка», под руководством Паутовой Л.А., вспомнили названия профессий людей, используя дидактическую игру «Кому, что нужно для работы?» и лото «Профессии».

День труда 2

День труда 3