День ПДД 1

3 июля 2020 года объявлен в нашем детском саду днем ПДД!!! Сегодня дети группы «Звездочка», под руководством педагога Паутовой Л.А., узнали, что такое пешеходный переход, как он выглядит, для чего он нужен людям и как правильно по нему переходить. Поиграли в игру «Перейди дорогу правильно», в конце занятия закрепили полученные знания выполнив аппликацию «Зебра».

Педагог Слюсарева Е.Н. провела беседу с воспитанниками группы «Кораблик» на тему: «Правила поведения на проезжей части» - как правильно переходить улицу, в каком месте; о том, что нельзя играть на проезжей части; для чего нужны светофор и «зебра». С большим удовольствием дети поиграли в игру «Светофор» и «Берегись автомобиля». Итогом занятия стала продуктивная деятельность (рисование светофора).

В группе «Родничок» прошло занятие «В гостях у светофорика» проведенное воспитателем Ковалевой О.В. На занятии дети вспомнили основные правила поведения на улице; отгадывали загадки про дорожные знаки; играли в игры «Красный, желтый, зеленый», «Можно – нельзя», «Веселые шоферы». В заключении занятия нарисовали для Светофорика рисунки цветными карандашами.

День ПДД 2

День ПДД 3