День светофора 1

2 июля 2020 года в нашем учреждении объявлен днем светофора! В этот день наши младшие дети группы «Звездочка», с педагогом Паутовой Л.А., вспоминали для чего необходим светофор на дороге, какие цвета имеет, о чем нам сигнализирует. Затем каждый ребенок слепил свой светофор, закрепляя при этом названия цветов и приемы лепки.

Воспитанники группы «Родничок» продолжали знакомство со светофором, закрепляли знания об основных цветах, внимательно слушали стихотворения о светофоре, повторили как надо правильно переходить дорогу, далее перешли к практической деятельности. Воспитатель Мельниковой Е.В. объяснила последовательность выполнения работы по рисованию гуашью, в ходе занятия провели физкультминутку «По дорожке ты шагай».

Педагог Есипова Т.А. с детьми группы «Кораблик» провела беседу на тему «Правила дорожного движения», закрепили знания ПДД в сюжетно - ролевых играх «Светофор», «Движение на дороге», ребята выполнили коллективную аппликацию «Автобус и грузовик»

День светофора 2

День светофора 3