День зоопарка 1

25 июня 2020 года в нашем образовательном учреждении прошел день «ЗООПАРКА»! Зоопарк – это очень благодатная тема для организации разнообразных игровых и развлекательных занятий для дошкольников. И для детей, и для взрослых зоопарк является волшебным миром, в котором по соседству живут звери и птицы разных стран и континентов!

Сегодня педагоги Ковалева О.В. и Слюсарева Е.Н. с детьми второй младшей и старшей групп провели квест (с отгадыванием загадок и нахождением клада в виде корма для животных), игру «Зов джунглей», выполнили аппликации животных: льва, зайца, кота, медведя и обезьяны.

Наши младшие воспитанники с педагогом Паутовой Л.А узнали о понятии зоопарк, какие животные в нем обитают, и кто за ними ухаживает, разучили новую физминутку «Веселый ежик». Итогом занятия стали симпатичные ежики из природного материала.

День зоопарка 2