торжественный митинг 1

17 мая 2020 года по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в Российской Федерации традиционно будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.

Любой ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 (круглосуточно) и получить необходимую психологическую помощь. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия.

Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам, их замещающим, специалистам, работающим с детьми и семьями.

Информационные материалы о детском телефоне доверия размещены на портале Национального фонда защиты детей от жестокого обращения «Я – родитель»: www.ya-roditel.ru. Очень важно не отвлекать психологов Телефона Доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Возможно, когда ты баловством занимаешь телефонную линию, кто-то очень нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и случится беда!