Самоизоляция не помеха 1

Современные дети привыкают к восприятию информации с экрана раньше, чем начинают ходить и говорить. По этой причине необходимо соответствовать статусу человека нового поколения. Мы создаем видео уроки и отправляем родителям наших воспитанников для совместного просмотра с детьми и изучения информации.

В такой ситуации родители проявляют себя осознанными, внимательными и понимающими, становятся для детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Самое главное, начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!
Основной целью мы ставим максимальную адаптацию детей к правильному восприятию информации с экрана (увидел-понял-повторил-оценил).
Необходимо поддерживать и развивать интерес детей к познанию окружающего мира, накоплению и совершенствованию навыков и умений, развивать воображение, моторику, творческое мышление, образность.
В МБДОУ «Детский сад №7»прошло дистанционное занятие для старших и подготовительных к школе групп на тему «Космос и наша планета Земля», которое подготовили педагоги. Задание для воспитанников было творческим. Исходя из количества рисунков, переданных нам, занятия очень понравились детям.
Самоизоляция нам не помеха: вместе познаем, играем и творим, вот залог успеха!

Самоизоляция не помеха 2

Самоизоляция не помеха 3