Дистанционная работаВ связи со сложившейся ситуацией в стране и мире, среди главных задач педагогов детского сада - не потерять связь с воспитанниками. На современном этапе развития образования в России новые информационные технологии существенно начали изменять парадигму воспитания и обучения.

В педагогике все большую значимость приобретают новые педагогические технологии. Несмотря на то, что разработаны и апробированы различные модели проведения занятий с применением педагогических технологий, совершенных моделей на сегодняшний день нет, и воспитатели, по-прежнему, находятся в поиске. Время вынужденных ограничений подтолкнуло многих педагогов к переменам и решению максимально быстро освоить работу онлайн.

Для эффективной работы интернет открыл огромные возможности в современных детских садах.

Совершенствуя свой профессионализм и пополняя свои методические копилки, воспитатели и узкие специалисты МБДОУ "Детский сад №7" разработали и реализовали, совместно с родителями и воспитанниками, дистанционные занятия по следующим тематикам: "Народная игрушка", "Народная культура и традиции", "Наша планета. Космос".

Мы хотим поблагодарить родителей наших воспитанников, за то, что они омогают нам не прерывать образовательный процесс.

Посмотрите наш фотоотчет