Развлечения

Развлечения. Этот вид культурно-досуговой деятельности компенсирует рутину, безэмоциональные моменты в повседневности. Развлечения вызывают чувство радости у детей и неподдельный интерес.

Вместе с тем появляется стимул к получению новой информации, а если ребёнок является участником развлекательного действия — совершенствуются и закрепляются практические умения и навыки, приобретённые во время занятий.

23 марта 2020 года в группе «Радуга» прошло развлечение «Путешествие вокруг света» с целью ознакомления детей с названиями материков, закреплении знаний детей о животных различных материков.

Во время мероприятия ребята отгадывали загадки, познакомились с новыми представителями флоры и фауны, такими, как «бутылочное дерево», «казуар», «райская птица» и др. Так же ребята попробовали свои силы в роли ковбоев, накидывании лассо и даже побывали водоносами в Африке.