экскурсия в мчс 1

18 марта 2020 года, по приглашению специальной пожарно-спасительной части № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС №79 МЧС России» города Вилючинска, в целях формирования у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения при угрозе и возникновении пожаров, была проведена экскурсия для воспитанников подготовительных к школе групп МБДОУ «Детский сад №7».

Сотрудники пожарной части рассказали детям об особенностях своей работы, показали, чем оборудована пожарная машина, представили различные спасательные устройства, предметы из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Ребята с восторгом примеряли шлем, кислородные дыхательные аппараты, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя отважным спасателем. Ребята закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правильных действиях в экстренных ситуациях.

экскурсия в мчс 2

экскурсия в мчс 3