Масленица

Каждый год 8 марта мы встречаем праздничными мероприятиями в МБДОУ. Трогательные утренники собирают мамочек, бабушек, сестренок. В этом году мы решили попробовать организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость и детям, и гостям.

В поисках новых идей и нового вдохновения для подготовки и проведения этого любимого праздника наши воспитатели проделали большую и интересную работу. Целую неделю, со 02 по 07 марта 2020 года, в нашем детском саду проходили праздничные мероприятия, не иссякали улыбки, смех, подарки, игры, теплые объятия.

Очень необычно прошел праздник в группе «Островок», все ребята, их мамы и воспитатели, участвовали в квесте. Дети не только веселились и играли, но узнали много нового и интересного, а взрослые вспоминали свое детство.

Ребята из группы «Радуга» вместе с мамами побывали в библиотеке, приняли участие в интересном мастер-классе, а после отдохнули в СОКе «Океан».

Две группы «Родничок» и «Дельфинчики», объединившись, подготовили веселое развлечение для своих мам, все дружно пели, танцевали, играли.

Интересно и радостно прошел мамин день и в группе «Кораблики».

Не обошлось и без традиционной формы проведения праздника – утренника. Группы «Солнышко» и «Осьминожки», подарили дорогим женщинам свое творчество. Мамы были в восторге от их песен, танцев и стихотворений.

Самые маленькие воспитанники Iмладших групп вместе со своими воспитателями, встречали дорогих гостей у себя в группах «Звездочка» и «Жемчужинка». Малыши дарили мамочкам тепло и любовь, пели, плясали, играли, преподнесли подарки, сделанные своими руками, а мамы были просто в восторге от детей и того чему они УЖЕ научились.

Праздник закончился, а теплые воспоминания, взаимоотношения в семье, в коллективе будут развиваться, и крепнуть с каждым мероприятием, подготовленным и проведенным ВМЕСТЕ.

Посмотрите наш фотоотчет